Neue Konzerte

Aktuell sind leider keine Konzerte geplant. Sobald wir unsere offene Stelle besetzt haben, geht's weiter!

 
Konzert Archiv

Hier findet ihr unsere bereits gespielten Konzerte

05.03.2011 - "Viva la Villa" Villa Roller Waiblingen
- Loaded
 

23.10.2010 - "Zentrum Z" Filderstadt
- Totalschaden
- Stahlmagen
- Ihresgleichen

06.09.2008 - Minigolf Platz Schwaikheim
ohne weitere Bands
 
12.04.2008 - "2. UZO Rocknacht" Leutenbach
- Good News

27.12.2007 - "Samba" Winnenden
- 400 Fieber
 
17.11.2007 - "M9" Stuttgart-Freiberg
- Pussy Brown
- 400 Fieber
- Junges Blut
 
20.07.2007 - "Palme" Winnenden
ohne weitere Bands
 
17.03.2007 - "1. UZO Rocknacht" Leutenbach
- Good News
 
03.03.2007 - Villa Roller Waiblingen
- Die Siffer

 

29.09.2006 - Jugendhaus Stuttgart-Feuerbach
- Jaggabites-Combo
 
22.07.2006 - "Kupferdächle" Pforzheim
- Ashtray
- Ezzo
 
15.07.2006 - City Treff @ "Palme" Winnenden
- The Rockaway
 
27.05.2006 - "Unterhaus" Fellbach
- New Born Babies
- Erdbeerschorsch
 
08.04.2006 - "M9" Stuttgart-Freiberg
- Scrambled Eggs
- Mom's Day

03.12.2005 - "ASTA" Kulturcafé Uni Mainz
- Billy Sad
- Most people die at home
- Put down roots
 
12.11.2005 - Jägerstüble Winnenden
- Terpentin
 
29.10.2005 - "Alles Drin" Kneipenfestival Aichach
- Souls on Fire
 
15.10.2005 - Rockpup Neustadt
- 7550 Bourbon Street
- Brozzo
- Haunted Gorge
 
24.06.2005 - Jägerstüble Winnenden
- Terpentin 

13.11.2004 - Juze Welzheim
- Area 52
- Kleinvieh
 
08.10..2004 - "Komma" Esslingen
- Totalschaden
- Out of Control
- Insert Cool Name
 
19.05.2004 - "Samba" Winnenden
- Charmin' Carmen
- e.l.f
- Sounder
 
20.03.2004 - "Emergenza Vorrunde" Reichenbach/Fils
- Pewit
- Marvin Grace
- Piracy
- Stage Two
- Junkfood

08.11.2003 - Privatparty Baumreute Stuttgart
ohne weitere Bands
 
25.10.2003 - "Burn the Shit" Ohrakel Ingolstadt
- Totem
- Stofzuiger
- KASA
 
10.10.2003 - Café Ratz Untertürkheim
- Koobko
 
05.09.2003 - "7. Dalmstock Openair" Leutenbach
- Kiss Forever Band
- Gallery
 
05.07.2003 - G.R.U.N.Z Hügelfestival Ludwigsburg
- The Sentimantal Heartbreakers
- Opposition of One
- Insecure?
- I-Trip
- Legion to Fate
 
24.05.2003 - Decadenca Festival Konstanz
- Decadence
- Schlimmer Badeunfall
- Anopheles
- Von Oben
 
18.05.2003 - "Röhre" Stuttgart (Emergenza Semifinale)
- Sipol
- Decadence
- Gimp
- Köniwerq
- Out of Control
- Rimshot
 
03.05.2003 - "Schockers Geburtstagsparty" Winnenden
ohne weitere Bands
 
14.03.2003 - "KUZ Dieselstraße" Esslingen
- Totalschaden
 
09.03.2003 - "Universum" Stuttgart (Emergenza Vorrunde)
- Rimshot
- Wild Union
- Ancient Springs
- Decadence
- Schlimmer Badeunfall
- Kick Down
- Boostin' 12dB
 
15.02.2003 - Villa Roller Waiblingen
- Van Houten
- Throw me a Cord

23.11.2002 - "We smash your ears" Festival Echterdingen
- Remember Twilight
- Sünder
- Chimera
- Papsot
- Crackpot
- Abseitz
 
18.10.2002 - Jägerstüble Winnenden
- Seven Lifetimes
 
13.07.2002 - Jägerstüble Winnenden
ohne weitere Bands
 
24.06.2002 - "Juze-Bühne" Strassenfest Backnang
- The Heroins
- Gasman
- e.l.f
- Bad Taste
 
14.06.2002 - "Punk im Park" Backnang
- e.l.f
- Flashin' Flames
- Losing Sight
- Mofa
- Typhus
 
14.06.2002 - "Unterhaus" Fellbach
- FunkDeNude
- Swept
- Totalschaden
 
31.05.2002 - "Unterhaus" Fellbach
- Totalschaden
- Pray'n'Mantiss
- Warcry
 
27.04.2002 - "Substage" Karlsruhe
- Vehement Caresses
- Urboaex
- No Idea
- I-Trip
- Itchy Poopzkid
- Gnabite
- Eyesight
 
26.04.2002 - Livecafé "BarRock" Ludwigsburg
- Blue Kermits
- Wheelnuts
- Punk-o-matix
 
20.04.2002 - "Weltraumhose" Schorndorf
- e.l.f
 
13.03.2002 - Juze Murrhardt
- Porno AC's
- e.l.f
 
18.01.2002 - Juze "Alte Mühle" Winnenden
- Mofa
- e.l.f

21.09.2001 - "Scheurafeschd" Backnang
- e.l.f
- Mofa
- Stuck in Childhood  
 
14.09.2001 - "LKA" Stuttgart
- Scrubs
 
12.04.2001 - Jugendhaus Herrenberg
- Wärther's Schlechte
 
30.03.2001 - "Abseits" Biberach/Riss
- Blind Mind
 
23.02.2001 - "Anna" Bad Canstatt
- The Campaign

18.09.1999 - Juze "Alte Mühle" Winnenden
- Rosa Rosetten
- Blind Mind
 
13.05.1999 - Stadthalle Winnenden
- Daydream Nation
- Far Out
 
27.03.1999 - "Unterhaus" Fellbach
- Infected Voice
- The Waste of Time
- Scrambled Eggs
 
23.01.1999 - Baumreute Stuttgart
- diverse andere Bands
 
19.12.1998 - Jägerstüble Winnenden
ohne weitere Bands
 
10.06.1998 - Abifest Backnang
- Trigger 45
- Irie Feelings
 
21.03.1998 - Jägerstüble Winnenden
ohne weitere Bands
 
06.12.1997 - Baumreute Stuttgart
- diverse andere Bands
 
18.10.1997 - Juze "Alte Mühle" Winnenden
- Charmin' Carmen
 
11.10.1997 - Juze "Hammerschlag" Schorndorf
- Fat Laces
 
19.07.1997 - Scooter-Treffen Grunbach
- Charmin' Carmen
 
06.05.1997 - "Störung" Backnang
- Killrays
 
12.04.1997 - Juze Beutelsbach
- Brozzo
- Lazy Sods
 
28.02.1997 - Juze "Alte Mühle" Winnenden
- diverse andere Bands
 
13.12.1996 - Villa Roller Waiblingen
- Wärther's Schlechte
 
07.12.1996 - Juze Beutelsbach
- Brozzo
- Grasshead
 
09.11.1996 - Baumreute Stuttgart
- diverse andere Bands
 
11.10.1996 - Juze "Alte Mühle" Winnenden
- The Circumcised
- Poundering Call
 
06.09.1996 - Freibad Höfen
- Irie Feelings
 
14.07.1996 - Funsportweekend Waiblingen
ohne weitere Bands
 
13.07.1996 - Funsportweekend Waiblingen
ohne weitere Bands
 
26.04.1996 - Juze "Alte Mühle" Winnenden
- Die Opodeldox
 


Backstage

Wer ist online

Wir haben 9 Gäste online